Наш номер WhatsApp 74954143232 временно не работает. Просьба писать на 79014693133

x

Сценарные лазертаг игры: сценарии лазертаг квестов и детских праздников

Предисловие

Рыночные отношения вынудили многие страны перейти на политику двойных стандартов. Пока интересы одних ущемлялись, другие считали, что действуют ради общего блага. А там, где игра ведется нечестно, обязательно появляются несогласные.

Когда слов уже не осталось, по всему миру прокатилась волна вооруженных столкновений. Многочисленные мятежные войны показали, что бороться против партизан лучше всего способны формирования, использующие партизанские тактику и организацию. Так началась операция «Красный щит».

Мы предлагаем Вам почувствовать себя воином спецназа или борцом сопротивления и стать участником настоящего сражения на площадке «Лазертаг».

Опыт или страсть? Стабильность или сохранение традиций? Теперь судьба целой страны зависит от Вас!

Ход игры и технические моменты

Инструкторы команд проводят инструктаж по технике безопасности и правила использования игрового оборудования.

Перед началом игры желательно провести легкую физическую разминку для подготовки игроков к физическим нагрузкам.

В качестве ознакомления участникам предлагается 3 раунда режима игры Deathmatch: команды начинают в противоположных сторонах заранее обозначенной территории, сближаются, стараясь поразить игроков противника и сохранить своих, игра заканчивается когда в одной из команд не остается игроков или закончилось время. Если по окончании времени в обеих командах остались игроки, то побеждает команда с большим количеством непораженных игроков. Если оставшееся количество равное, объявляется ничья. Игра проходит 3 раунда, после каждого раунда команды меняются сторонами. В ходе игры инструктор следит за действиями команды, дает подсказки по использованию оборудования и тактическим действиям команды. По окончании тренировки участники уходят на перерыв.

Данный режим помогает освоиться участникам с игровым оборудованием.

После перерыва игроки проникают в игровую зону и устанавливают контрольный пункт (место, где участники могут регенерироваться и пополнять боеприпасы). Инструктор команды рассказывает предысторию, правила оживления и рассказывают о месте выдаче заданий.

Помимо основных заданий, можно собирать дополнительные предметы, которые можно использовать, отдав своему инструктору:

  1. Аптечки – можно вылечиться на месте.
  2. Части оружия при помощи, которых можно увеличить боезапас, мощность и скорострельность оружия.
  3. Броня – увеличивает броню игрока.

Сценарий: Выживание

Разведчики донесли рапорт о том, что во вражеском форте есть большие запасы снаряжения и медикаментов. Сейчас лучший момент для нападения. Задача одной команды захватить склад, другой – держать оборону до прибытия подкрепления. Победители получают бонусы к броне, оружию или здоровью, которые им пригодятся на дальнейших испытаниях программы.

Команда Обороны получает 2хHP (увеличенное количество здоровья), занимает позиции на обозначенной территории. Команда Атаки получает неограниченной количество респаунов и готовится к штурму с оговоренных позиций. Ведущий включает секундомер в начале раунда и останавливает, когда в команде обороны не останется «живых» игроков. По окончании раунда время фиксируется и команды меняются сторонами. По итогам двух раундов побеждает команда набравшая лучшее время в Обороне.

  • Оживление Оборона — нет, 
  • Атака — через 20 сек. 
  • Цель игры команды Обороны — занять позиции, продержаться как можно большее время. 
  • Цель игры команды Атаки — зачистить помещение поразить всех игроков вражеской команды за наименьшее время. 
  • Время раунда 3-10 минут. Общее время 30 минут.

Захват формулы

На войне все средства хороши. Врагу стала известна формула разжигающего состава для коктейлей Молотова, который просто невозможно потушить. Тот, кому в руки попадет секретный ингредиент, получит серьезное тактическое преимущество. Всего существует 2 копии формулы: одна – у спецназа, другая – у партизан. Задача сторон изо всех сил защищать свой тайник и уничтожить формулу команды соперников.
Победители получат розжиг для кульминации программы.

Описание Команды начинают в противоположных сторонах заранее обозначенной территории - база, на базе каждой команды находится флаг. Необходимо путем активных тактических действий удержать свой флаг и захватить флаг противника за 10 минут. После «смерти» игрок продолжает игру с места респаунда, через 20 секунд после прибытия на него. Если игрок несущий флаг поражен, он обязан положить флаг на землю (на месте своего поражения), после чего игрок любой команды его может, продолжить захват флага или вернуть флаг на базу. Кидать флаг запрещается. Раунд заканчивается если флаг противника доставлен на базу или по истечении 10 минут объявляется ничья. После окончания раунда команды меняются сторонами.

  • Оживление — 20 сек.
  • Цель игры — Не дать захватить свой флаг и захватить флаг противника.
  • Время раунда 8 минут. Общее 30 минут.

Сопровождение VIP'а

Описание Команды начинают в противоположных сторонах заранее обозначенной территории, Команда Ликвидации (Партизаны) начинает по сигналу судьи на 5 минут раньше противников и пытается выставить засаду. Команда Сопровождения (Спецназ) получают 2хНР, карту и сопровождают ВИП-а(судья) к точке эвакуации. Команда Ликвидации выигрывает если ВИП-персонаж поражен или закончилось время раунда — 13 мин. Команда Сопровождения побеждает если ВИП-персонаж выведен в точку эвакуации или все игроки команды Ликвидации поражены. Число жизней сопровождаемого персонаж выставляется в зависимости от сложности территории и численности команд. После окончания раунда команды меняются сторонами.

  • Оживление — нет.
  • Цели игры Сопровождение — сопроводить ВИП-персонажа к точке эвакуации. 
  • Ликвидация — грамотно выставить засаду и уничтожить ВИП-персонажа. 
  • Время раунда 13 минут. Общее 30 минут.

Точки захвата

Штаб только что доложил, что центр сформировал секретную авиа-посылку. Ее сбросят на точку, как только получат координаты расположения сил. Однако на поле боя остались только старые центры связи, которым нужно целых 10 минут, чтобы передать сигнал. Задача усложняется еще и тем, что о посылке стало известно вражеской стороне. Партизаны собираются сбить с толку военную авиацию и выслать им координаты своей базы, чтобы заполучить заветный ящик. Победители получают кетчуп для кульминации программы.

Описание Команды начинают в противоположных сторонах заранее обозначенной территории, на которой расположены одна или несколько точек захвата. Игрокам команд путем тактических действий необходимо активировать точки и СУММАРНО удерживать их 10 минут. Побеждает команда, которая удержала большее количество точек. После окончания раунда команды меняются сторонами.

  • Оживление — 30 секунд на базе.
  • Цель игры — Удержать дольше противника (суммарно 20 минут) одну или более точек захвата.
  • Время раунда 10-15 минут. Общее 30 минут.

Вместо заключения

Инструкторы постоянно держат связь друг с другом по радиостанции, согласовывают выполняемые задания и следят за таймингом.
В перерывах между разными режимами игры, инструктора проводят обзор прошедшей игры: отмечая нюансы или сильные стороны игроков, делясь интересными тактическими советами.
Параллельно между режимами игры, участники получают задания в конверте, которые помогают участникам найти ту или иную точку для прохождения следующего этапа, но каждой задание закодировано и только вся команда в целом сможет решить эту головоломку.

ЗАБРОНИРОВАТЬ ИГРУ

Бриф

Узнать подробнее

Заказать звонок

Забронировать игру Лэндинг

Получить программу праздника и цену

Обратный звонок