Наши номера WhatsApp 74954143232 и 79014693232 временно не работают. Просьба писать на 79014693133

x

Тактика игры в лазертаг

Игроки, участвующие в состязаниях по лазертагу, знают, как летит время во время жарких баталий. Вне зависимости от того, каким будет результат схватки, впечатления у ее участников всегда остаются положительные. Важно отметить, что тактическая игра лазертаг великолепно подходит для любого возраста, в ней одинаково успешно могут участвовать как взрослые, так и дети. Увлекательные состязания помогут почувствовать командный дух, избавят от скуки, а также принесут пользу здоровью.

Сегодня мы поговорим о тактиках лазертага, а также затронем вопросы, касающиеся формирования команды. Материал будет интересен как умудренным опытом участникам, так и новичкам.

Тактика командной игры лазертаг

Следует учитывать, что тактический лазертаг – это командная игра, успех в которой во многом зависит от слаженности действий участников. Порой, даже четко продуманная стратегия дает сбой, поэтому члены команды обязаны иметь в запасе «план Б», либо отходной маневр.

Тактика игры в лазертаг должна учитывать как физическую подготовку участников группы, так и особенности полигона, в рамках которого проходят состязания. Будет нелишним за день до боя посетить участок, изучить его рельеф, а также приметить имеющиеся укрытия (в пылу битвы данная информация может оказаться бесценной).

Важно помнить, лазертаг тактика, а также практические решения к которому разрабатываются «как придется», заранее является проигрышным. Ниже приведена тактика лазертаг, рассчитанная как на открытую конфронтацию с противником, так и игру «от защиты». При этом раскрыты особенности командного взаимодействия, а также даны рекомендации относительно поведения отдельно взятых участников.

Тактика при атаке

Атакующий огневой отряд – основная мощь команды. Грамотный штурмовик действует продуманно и осторожно (хаотичная атака достаточно быстро «захлебнется» и группа понесет значительные потери). Если ваши стратегические решения рассчитаны на то, чтобы атаковать противника, следует принять к сведению следующие рекомендации:

  • Выманивайте врага под обстрел. Провокационные действия способны вынудить соперника на необдуманные, отчаянные поступки. Как результат, враг может стать легкой добычей для снайпера, либо обычного солдата.
  • Выполняйте отвлекающие маневры. Пока штурмовая бригада привлекает внимание абонентов, диверсионное подразделение может осуществить вылазку в тыл, тем самым нанеся сокрушительный урон военным частям противоборствующей стороны.
  • Важно прикрывать товарищей. Выверенная до мелочей тактика позволит свести к минимуму потери в игре. Товарищи будут работать более активно и уверенно, зная, что они защищены от вражеских излучателей.
  • Быстрая, слаженная атака, способна сбить оппонентов с толку и привести вас к яркой, молниеносной победе с минимальными потерями. Именно так и проходит значительное количество матчей в тактическом лазертаге.

Тактика при защите

Если играть «от защиты», то победить можно не менее красиво и эффектно, нежели при открытом нападении. Для того чтобы избежать поражения и нанести противоборствующей стороне сокрушительный удар, стоит прислушаться к следующим советам:

  • Организовывайте засады. Защитники, укрывшиеся в засаде, удастся нанести оппонентам значительный урон, понеся при этом минимальные потери.
  • Используйте поддержку. Сторонние формирования сумеют оказать существенную помощь обороняющимся подразделениям. В нужный момент они могут ударить с тыла, либо совершить отвлекающий маневр.
  • Помните о движении. Тактика игры в лазертаге основана на динамике, важно помнить, что неподвижная мишень крайне уязвима.

Играя «от защиты» крайне важно учитывать обстановку на поле, а также взаимодействовать с имеющимся окружением. Это позволит существенно снизить уязвимость отряда перед противоборствующими солдатами.

Тактические особенности игры в лазертаг

В тактической игре лазертаг ситуация на поле боя может претерпевать существенные изменения. В первую очередь к смене обстановки должны быть готовы командиры, которые впоследствии обязаны ставить соответствующие задачи перед своими подчиненными. В определенных ситуациях лучше спрятаться и затаиться (численное преимущество противоборствующей стороны), в других – расчехлить оружие и преследовать неприятеля (супостаты обратились в бегство).

В пылу баталии также не стоит забывать об общих рекомендациях, они могут быть актуальны как для новичков, так и для умудренных опытом профессионалов:

  • Ознакомьтесь с особенностями территории. Побеждать на неизвестном полигоне достаточно сложно, а зачастую просто невозможно. Имея полное представление о территории, удастся по-максимуму использовать все ее возможности.
  • Подготовка «плана Б». Рекомендуется заранее обсудить все возможные варианты развития событий. Нельзя исключать тот факт, что оппоненты готовят хитрую авантюру, способную выбить ваше подразделение из колеи. Необходимо разработать план действий на случай, если что-то пойдет не так.
  • Дисциплина. Разрозненные действия участников группы – подарок для противоборствующей стороны. Оппонентам не составит труда «отстрелять» датчики хаотично движущихся горе-вояк. Важно помнить, что у группы должен быть руководитель и все обязаны ему подчиняться.

В завершении стоит отметить, что каждый матч в лазертаг по-своему уникален. Каждое противостояние – это не только яркие, удивительные эмоции, но и бесценный опыт.

В лазертаг-клубе «Лазертаг Арена» вы всегда можете провести тренировку, командный матч, а также турнирную игру. Оставить заявку на участие в баталиях не составит труда – для этого достаточно связаться с администраторами клуба.

Записывайтесь по телефону +7 (495) 414-31-55

ЗАБРОНИРОВАТЬ ИГРУ

Бриф

Узнать подробнее

Заказать звонок

Забронировать игру Лэндинг

Получить программу праздника и цену

Обратный звонок