Наш номер WhatsApp 74954143232 временно не работает. Просьба писать на 79014693133

x

Лазертаг как вид спорта

На сегодняшний день лазертаг – это не только веселое времяпрепровождение в компании друзей и знакомых, но и вполне серьезная спортивная дисциплина. Лазертаг как вид спорта получил развитие не так давно, однако сумел достаточно быстро набрать популярность (в особенности среди профессиональных игроков).

В настоящее время различают тактический (военный), универсальный, аренный, потребительский, а также спортивный лазертаг. Каждая из перечисленных выше дисциплин имеет собственные отличительные особенности. Например, потребительский лазертаг характеризуется крайне низким порогом вхождения (принять участие в баталиях могут все желающие), в то время как армейские состязания отличаются наличием продуманной, многоуровневой тактики.

Лазертаг как виды спорта профессионального уровня, также имеет свои уникальные черты, о которых мы сегодня и поговорим.

Спортивный лазертаг

Как и во всякой дисциплине, в лазертаге как виде спорта существуют жесткие правила. Среди особенностей проведения матчей следует выделить:

  • Наличие таймера. Игра ведется на время, продолжительность матча напрямую зависит от сценария (захват флага, уничтожение, контрольная точки и тд.). Учитывая особенность данного вида спорта, можно констатировать, что средняя продолжительность раунда составляет от 5 до 30 минут.
  • Равные условия. Команды состязаются на специально подготовленных площадках, отличающихся симметричным расположением укрытий. Игроки используют одинаковое лазерное оружие и датчики. Количество участников, вне зависимости от их специализации (снайперы, штурмовики и тд.), должно быть одинаковым.
  • Присутствие судьи. Судья – обязательный участник матча по спортивному лазертагу. Как и в любом виде спорта, рефери следит за соблюдением правил, кроме того, он извещает игроков о начале, а также завершении состязаний.

Важно отметить, что в спортивном лазертаге первоочередную роль играет дисциплина. Участники разрозненной, несобранной команды – отличные мишени для опытных, подкованных игроков. У каждой группы должен быть свой командир, отдающий приказы, а также руководящий ходом проведения операции.

Федерация спортивного лазертага

Популярность профессионального лазерного пейнтбола неуклонно растет. В настоящее время во многих городах нашей необъятной родины существует федерация спортивного лазертага, в рамках которой проводятся как крупные турниры, так и товарищеские матчи. Федерация не только организовывает состязания, но и подготавливает регламент, согласно которому должны проводиться те или иные события. Документация содержит основополагающие правила матча, требования к полигону, информацию об особенностях обмундирования игроков и тд.

В завершении необходимо отметить, что лазертаг это не только безопасный, но и высокотехнологичный вид активного отдыха. Динамичные действия на арене позволят получить значительное количество адреналина, как опытному игроку, так и новичку, только постигающему особенности дисциплины.

Для того чтобы провести профессиональные состязания по лазертагу, достаточно обратиться в клуб «Лазертаг Арена». Вы можете рассчитывать на качественную амуницию, честную арену, а также справедливых рефери.

Записывайтесь по телефону +7 (495) 414-31-55

ЗАБРОНИРОВАТЬ ИГРУ

Бриф

Узнать подробнее

Заказать звонок

Забронировать игру Лэндинг

Получить программу праздника и цену

Обратный звонок