Наш номер WhatsApp 74954143232 временно не работает. Просьба писать на 79014693133

x

Сценарные лазертаг игры: сценарии лазертаг квестов и детских праздников

Состязания по лазертагу – это не только перестекли с целью уничтожить команду соперника, но и яркие, динамичные приключения, в основе которых лежит захватывающий сценарий. Именно по этой причине поединки с использованием лазерного оружия получили широкую популярность, как среди взрослых, так и среди детей.

Лазертаг-клуб «Лазертаг Арена» приглашает всех желающих принять участие в состязаниях по лазерному пейнтболу. Соревноваться можно подготовленной, сыгранной группой, а можно и дружной семьей. Наши инструкторы подберут сценарий лазертаг игр под участников с абсолютно любым уровнем навыка. Для ребят найдутся захватывающие приключения, сопряжены с «отстрелом» террористов, взрослым будут интересны состязания, связанные с захватом и удержанием контрольных точек.

Особой подготовки, а также амуниции, сценарные игры лазертаг (лазерный пейнтбол) не требуют. Все, что нужно участникам – прибыть на полигон и получить необходимое обмундирование.

Ход сценарных игр и технические моменты

В зависимости от сценария лазертаг игры могут иметь определенные отличия (например, в баталиях принимают участие шпионы или заложники). Однако общий ход проведения состязаний остается неизменным:

  • Знакомство со сценарием. Опытные инструкторы рассказывают участникам, как будут проходить состязания. Обозначаются основные правила, которым должны следовать игроки. Специалисты нашего клуба уделяют особое внимание спорным моментам, отвечают на вопросы участников.
  • Определение начальных позиций. В рамках территории для соревнований обозначаются точки, в которых начинает игру каждая из противоборствующих сторон.
  • Проведение состязания. Рефери дают сигнал о начале игры, после чего внимательно следят за тем, чтобы соблюдались все действующие правила. При отсутствии судий участники сами присматривают за поведением товарищей по команде, а также противников.
  • Определение победителей. После того как бой будет завершен, определяется победитель. Это может быть как один человек, так и целое подразделение.

Стоит отметить, что играть в сценарный лазертаг предпочтительнее при участии судий. В данном случае удастся исключить споры и разногласия – квалифицированные рефери в сжатые сроки определят, кто из участников состязаний нарушил правила. Если в соревнованиях принимают участие дети, наличие судий является первостепенным требованием.

Проведение определенных состязаний по сценарному лазертагу возможно только в рамках специализированной местности. Например, «Штурм штаб-квартиры террористов» подразумевает наличие у последних какого-либо укрепления. Отыгрыш подобного события невозможен в лесу или в открытом поле. Зато все необходимое для ярких и зрелищных поединков есть на полигоне лазертаг-клуба «Лазертаг Арена». У нас вам не придется скучать!

Сценарии лазертаг игр

В клубе «Лазертаг Арена» вы сможете принять участие в огромном количестве азартных поединков, а также ролевых событий. Сценарии готовят как сами игроки, так и специалисты клуба. Необходимо учесть, лазертаг-квест, сценарий, либо правила проведения, для которого скачаны в интернете, менее интересен в сравнении с состязаниями, подготовленными профессиональными инструкторами.

Посетителям нашего клуба доступны следующие лазертаг-приключения:

  • Захват контрольных точек. Основная задача – захватить контроль над определенными позициями и как можно дольше защищать их. Захват рубежа производится путем выстрела из лазерного оружия в датчик, расположенный на контрольной точке. Победа в борьбе присуждается группе участников, сумевшей захватить и удержать наибольшее количество контрольных точек.
  • Deathmatch team. Задание является предельно простым - перестрелять команду врага. Побеждать в подобных состязаниях удается наиболее ловким и умелым игрокам. Успех выполнения мисси зависит от грамотного использования ландшафта, сыгранности участников, а также от действий лидера.
  • Захват флага. У каждой из противоборствующих сторон имеется собственная база, на которой располагается знамя. Задача противника – похитить флаг и доставить его на свою базу. Состязания подобного плана отличаются крайне высокой динамикой. Баталии проводятся в режиме нон-стоп, а поверженные соперники «воскресают» в пределах стартовых локаций. Важно отметить, что если боец был «убит» во время транспортировки вражеского знамени, то последнее кладется на место «смерти». Если знамя подберет брат по оружию – он может продолжить нести его на свою базу, если оппонент - флаг вернется на первоначальную позицию.
  • Телохранитель. В баталиях принимает участие две противоборствующие стороны. Основное задание для первой – сопровождать VIP персону из пункта А в пункт Б. Оппоненты должны уничтожить охраняемый объект, по возможности нанеся урон врагу. В подобных состязаниях участники не могут возродиться, использовав аптечки, либо тому подобное оборудование. Все повержены бойцы дожидаются окончания баталии в специально отведенной зоне, играть они смогут только в следующем раунде.
  • Поиски клада. Лазертаг квест в рамках которого каждый участник получает карту, содержащую информацию о местоположении определенного предмета. Для того чтобы победить, необходимо добыть сокровище первым, опередив оппонентов. Состязания могут быть как командными, так и одиночными, в данном случае все зависит от предпочтений участников, а также подготовки организаторов. Лазертаг квесты подобного уровня интересны как детям, так и взрослым.
  • Предатель. У каждой противоборствующей стороны в отряде есть предатель. Оба предателя знают друг друга в лицо, их миссия – уничтожить всех находящихся на поле игроков и при этом остаться в живых.
  • Диверсия. Военный спецназ должен помешать террористам взорвать бомбу, заложенную в оговоренном месте. Злоумышленники не сдаются без боя, они всячески обороняются, препятствуя разминированию. Возрождение участника может быть выполнено неограниченное количество раз, «воскрешение» производится в пределах начальной локации.
  • Спасение. Один из участников должен найти выход из охраняемой зоны, в то время как другие «охотятся» на него. Как правило, в роли «жертвы» выступают бойцы с неплохой подготовкой, что существенно осложняет задачу, стоящую перед «охотниками».

Как можно видеть, организовать эффектный, детский праздник лазертаг, сценарий, а также правила которого будут понятны всем – не составит труда. Состязания могут быть устроены как для подростков, так и для самых маленьких.

Вместо заключения

Детский праздник в лазертаг – это яркое, незабываемое событие, способное подарить ребенку значительное количество положительных эмоций. Состязания с использованием лазерного оружия будут интересны как мальчикам, так и девочкам. Проведение соревнований можно организовать в рамках дня рождения, либо выходного – заряд адреналина, а также положительных эмоций, гарантирован.

Для того чтобы провести детские праздники в лазертаг, достаточно обратиться в лазертаг-клуб «Лазертаг Арена». Здесь вас ждет огромное количество оружия, оригинальные полигоны, а также уйма незабываемых впечатлений.

Записывайтесь по телефону +7 (495) 414-31-55.

ЗАБРОНИРОВАТЬ ИГРУ

Бриф

Узнать подробнее

Заказать звонок

Забронировать игру Лэндинг

Получить программу праздника и цену

Обратный звонок